Ленточная пила по металлу ручная MEP PH 261-1
PH 261-1 — ленточнопильный верстат с ручным приводом для резки металла под углом от 0°до +60°; также доступен в версии HB, которая кроме ручной резки позволяет выполнять одиночные резы без участия оператора.
Особенности станка:
- Двойная пружина для управления пилочной рамой обеспечивает максимальную жесткость движения;
- Твердосплавные направляющие для натяжения пильного полотна обеспечивают легкую регулировку и плавное скольжение на протяжении длительного времени;
- Высокопроизводительный насос для охлаждающей жидкости обеспечивает постоянную смазку и охлаждение полотна;
- Предохранительные выключатели обеспечивают немедленную остановку вращения полотна при открытии защитной крышки полотна или его поломки;
- Механические упоры на 0°, +45° и +60° с фиксаторами на всех промежуточных углах обеспечивают быстрое позиционирование пильной рамы;
- Поворотный стол с угловой шкалой, закрепленный на литом корпусе, для выполнения точных распилов с идеальным соблюдением допусков под любым углом;
- Система быстрого зажима/разжима позволяет выполнять все резы быстро и эффективно;
- Выгравированная метрическая шкала и откидной упор – идеальное решение для точных и серийных разрезов любой длины.
Основные параметры станка:
| Параметр | Значение |
| Назначение | Резка металлических труб, профилей и балок |
| Размеры ленточного полотна | 2450 x 27 x 0.9 мм |
| Скорости пиления |
46 м/мин и 92 м/мин |
| Мощность двигателя |
Трехфазный: 0.94 кВт и 1.1 кВт |
| Максимальный расхват тисков | 245 мм |
| Вес | 240 кг |
Размеры сечений профилей в зависимости от угла резки:
| 0° | 225 мм | 200 мм | 240 x 160 мм |
| + 45° | 160 мм | 140 мм | 155 x 115 мм |
| + 60° | 90 мм | 90 мм | 90 x 90 мм |
FAQ
Для каких материалов применяется станок?
Для резки металлических труб, профилей и балок.
Какой размер ленточного полотна подходит для станка?
Для этого станка используется ленточное полотно размерами 2450 x 27 x 0.9 мм.
Преимущества ленточной пилы по металлу ручной MEP PH 261-1:
- Высокое качество обработки;
- Большой срок службы;
- Стабильное качество резки на протяжении всего ресурса;
- Снижение затрат на замену инструмента.
Чугунная конструкция пильной рамы, режущего стола и тисков поглощает вибрацию во время резки и обеспечивает более длительный срок службы полотна.

Регулируемые и очень износостойкие твердосплавные направляющие обеспечивают более длительный срок службы лезвия и стабильность резки.

Для заказа ленточной пилы по металлу ручной MEP PH 261-1 свяжитесь с нашими менеджерами по указанным на сайте номерам телефонов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Италия |
| Производитель | MEP |
| Состояние | Новое |
| Тип управления | Гравитационное |
| Потребляемая мощность | 1.1 кВт |
| Количество скоростей | 2 шт |
| Скорость движения ленты | 45 м/мин, 90 м/мин |
| Длина ленточной пилы | 2450 мм |
| Ширина ленточной пилы | 27 мм |
| Толщина ленточной пилы | 0.9 мм |
| Общие параметры | |
| Вес | 240 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Подача заготовки | Ручне |
| Різ під кутами | Від 0°до +60° |
| Система ЗОР | Так |
- Цена: 240 331 ₴






Отправка с 13 июня 2026