
Ленточная пила по металлу полуавтоматическая MEP SHARK 281 SXI EVO
595 969 ₴
- Под заказ
- Код: SHARK 281 SXI EVO
Отправка с 13 июня 2026- +380 (67) 579-87-89Відділ продажів
Ленточная пила по металлу полуавтоматическая MEP SHARK 281 SXI EVO
SHARK 281 SXI EVO — электрогидравлический полуавтоматический ленточнопильный станок для резки сплошных металлических заготовок под углом от 0° до +60°. На заказ, кроме полуавтоматического цикла, его можно заказать с полуавтоматическим/динамическим и ручным режимами распиливания.
Особенности станка:
- Главный пульт управления со звуковыми командами смонтирован на шарнирном рычаге, что обеспечивает полный контроль во всех рабочих положениях;
- ЖК-дисплей отображает состояние пилы и все ее параметры, что позволяет управлять ею в режиме реального времени;
- Механические упоры на 0°, +45° и +60° с фиксирующим устройством на всех промежуточных углах;
- Стальные губки тисков с насечками обеспечивают эффективный и безопасный зажим даже во время резки труб;
- Регулирование ограничителей хода пильной рамы с панели управления сокращает время выполнения операций;
- Шкала углов, выгравированная на поворотном столе, позволяет легко выполнять резы с идеальной точностью под любым углом;
- Удобный интерфейс с дисплеем и механическими кнопками обеспечивает надежное, простое и интуитивно понятное программирование.
Основные параметры станка:
| Параметр | Значение |
| Назначение | Резка сплошных металлических заготовок (круг, квадрат, прямоугольник) |
| Размеры ленточного полотна | 2950 x 27 x 0.9 мм |
| Скорости пиления |
36 м/мин и 72 м/мин |
| Мощность двигателя |
Трехфазный: 1.5 кВт и 1.8 кВт |
| Максимальный расхват тисков | 285 мм |
| Вес | 435 кг |
Размеры сечений профилей в зависимости от угла резки:
| 0° | 250 мм | 230 мм | 280 x 200 мм |
| + 45° | 190 мм | 180 мм | 180 x 180 мм |
| + 60° | 120 мм | 110 мм | 110 x 110 мм |
FAQ
Для каких материалов применяется станок?
Для резки сплошных металлических заготовок (круг, квадрат, прямоугольник).
Какой размер ленточного полотна подходит для станка?
Для этого станка используется ленточное полотно размерами 2950 x 27 x 0.9 мм.
Преимущества ленточной пилы по металлу полуавтоматической MEP SHARK 281 SXI EVO:
- Высокое качество обработки;
- Большой срок службы;
- Стабильное качество резки на протяжении всего ресурса;
- Снижение затрат на замену инструмента.
Чугунная конструкция пильной рамы, режущего стола и тисков поглощает вибрацию во время резки и обеспечивает более длительный срок службы полотна.

Разработано для полного отвода стружки и охлаждающей жидкости даже при резке под максимальными углами.

Гидравлическая система для управления скоростью подачи тисков и рамы вниз, обеспечивающая постоянное давление при резке в соответствии с подачей, установленной оператором.

Для заказа ленточной пилы по металлу полуавтоматической MEP SHARK 281 SXI EVO свяжитесь с нашими менеджерами по указанным на сайте номерам телефонов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Италия |
| Производитель | MEP |
| Состояние | Новое |
| Тип управления | Полуавтоматическое |
| Потребляемая мощность | 1.8 кВт |
| Количество скоростей | 2 шт |
| Скорость движения ленты | 70 м/мин, 35 м/мин |
| Длина ленточной пилы | 2950 мм |
| Ширина ленточной пилы | 27 мм |
| Толщина ленточной пилы | 0.9 мм |
| Общие параметры | |
| Вес | 435 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Подача заготовки | Ручне |
| Різ під кутами | Від 0°до +60° |
| Система ЗОР | Так |
- Цена: 595 969 ₴





