
Ленточная пила по металлу автоматическая MEP SHARK 281 NC 5.0
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 1 000 ₴
- Под заказ
- Код: SHARK 281 NC 5.0
Отправка с 13 июня 2026- +380 (67) 579-87-89Відділ продажів
Ленточная пила по металлу автоматическая MEP SHARK 281 NC 5.0
SHARK 281 NC 5.0 — электрогидравлический автоматический ленточнопильный станок для резки сплошных металлических заготовок под углом от 0° до +60°. Кроме автоматического цикла резки, он также может работать в ручном, полуавтоматическом/динамическом и полуавтоматическом режимах.
Особенности станка:
- Четыре режима работы (ручной, полуавтоматический/динамический, полуавтоматический и автоматический) позволяют выполнять любой вид резки самым эффективным способом;
- Система управления, позволяющая сохранять до 100 программ резания, каждая из которых имеет разное количество и длину, минимизирует время программирования обычных задач;
- Автоматическое определение исходного положения резки пильной рамы сокращает время настройки;
- Четыре твердосплавных регулируемых направляющих для лезвия обеспечивают большую стабильность и длительный срок службы лезвия;
- Резервуар для сбора охлаждающей жидкости позволяет восстанавливать ее даже во время резки под максимальными углами, тем самым сводя отходы к нулю;
- Пруткоподающий механизм с шаговым двигателем гарантирует высокую точность;
- Механические упоры на 0°, +45° и +60° с фиксирующим устройством под всеми промежуточными углами позволяют быстро позиционировать пильную раму;
- Шкала углов, выгравированная на поворотном столе, позволяет легко выполнять резы с идеальной точностью под любым углом;
- Двигатель мощностью 2,2 кВт с векторным инвертором для бесступенчатой регулировки скорости полотна от 15 до 100 м/мин позволяет регулировать скорость вращения полотна ленточной пилы в соответствии с типом материала.
Основные параметры станка:
| Параметр | Значение |
| Назначение | Резка сплошных металлических заготовок (круг, квадрат, прямоугольник) |
| Размеры ленточного полотна | 2950 x 27 x 0.9 мм |
| Скорости пиления |
15 - 100 м/мин |
| Мощность двигателя |
Трехфазный: 2.2 кВт |
| Максимальный расхват тисков | 285 мм |
| Минимальная длина резания | 10 мм |
| Остаток детали, который больше не подается | 260 мм |
| Вес | 435 кг |
Размеры сечений профилей в зависимости от угла резки:
| 0° | 250 мм | 230 мм | 280 x 200 мм |
| + 45° | 190 мм | 180 мм | 180 x 180 мм |
| + 60° | 120 мм | 110 мм | 110 x 110 мм |
FAQ
Для каких материалов применяется станок?
Для резки сплошных металлических заготовок (круг, квадрат, прямоугольник).
Какой размер ленточного полотна подходит для станка?
Для этого станка используется ленточное полотно размерами 2950 x 27 x 0.9 мм.
Преимущества ленточной пилы по металлу автоматической MEP SHARK 281 NC 5.0:
- Высокое качество обработки;
- Большой срок службы;
- Стабильное качество резки на протяжении всего ресурса;
- Снижение затрат на замену инструмента.
Саморегулирование скорости подачи рамы вниз в режиме реального времени в зависимости от типа материала или износа лезвия.

Опциональная система IOT позволяет максимально эффективно собирать данные и использовать их для повышения производительности пилы и продления срока службы пильного полотна.

Для заказа ленточной пилы по металлу автоматической MEP SHARK 281 NC 5.0 свяжитесь с нашими менеджерами по указанным на сайте номерам телефонов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Италия |
| Производитель | MEP |
| Состояние | Новое |
| Тип управления | Автоматическое |
| Потребляемая мощность | 2.2 кВт |
| Скорость движения ленты | 25 м/мин, 30 м/мин, 35 м/мин, 40 м/мин, 45 м/мин, 50 м/мин, 55 м/мин, 60 м/мин, 65 м/мин, 70 м/мин, 75 м/мин, 80 м/мин, 85 м/мин, 90 м/мин, 95 м/мин, 100 м/мин, 15 м/мин, 20 м/мин |
| Длина ленточной пилы | 2950 мм |
| Ширина ленточной пилы | 27 мм |
| Толщина ленточной пилы | 0.9 мм |
| Общие параметры | |
| Вес | 965 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Подача заготовки | Автоматичне |
| Різ під кутами | Від 0°до +60° |
| Система ЗОР | Так |
- Цена: Цену уточняйте




