
Ленточная пила по металлу автоматическая MEP SHARK 230-1 NC HS 5.0
2 119 643 ₴
- Под заказ
- Код: SHARK 230-1 NC HS 5.0
Отправка с 13 июня 2026- +380 (67) 579-87-89Відділ продажів
Ленточная пила по металлу автоматическая MEP SHARK 230-1 NC HS 5.0
SHARK 230-1 NC HS 5.0 — двухколонный электрогидравлический автоматический ленточнопильный станок для резки под углом 0° конструкционных, нержавеющих и легированных сталей, твердых материалов и профилей. Кроме автоматического цикла, он также может работать в полуавтоматическом режиме.
Особенности станка:
- Два режима работы (полуавтоматический и автоматический) позволяют выполнять любой вид резки самым эффективным способом;
- Система управления, позволяющая сохранять до 100 программ резания, каждая из которых имеет разное количество и длину, минимизирует время программирования обычных задач;
- Движение пильной рамы обеспечивается гидравлическим цилиндром на линейных направляющих с предварительно натянутыми шариковыми винтами, что обеспечивает механическое снижение вибрации и стабильность во время резки;
- Автоматическое выравнивание передней направляющей рамы лезвия в соответствии с размерами разрезаемых прутков сокращает время выполнения;
- Пруткоподающее устройство с одинарным ходом 600 мм обеспечивает повторяемость резки любой длины;
- Пара вертикальных роликов позволяет удерживать и выравнивать любой тип прутков или пачек во время подачи;
- Опционное автоматическое втягивание фиксированной челюсти податчика прутков позволяет подавать также непрямые прутки;
- Векторный инвертор для бесступенчатой регулировки скорости полотна от 15 до 100 м/мин позволяет регулировать вращение полотна ленточной пилы в соответствии с типом материала.
Основные параметры станка:
| Параметр | Значение |
| Назначение | Резка сплошных металлических заготовок (круг, квадрат) |
| Размеры ленточного полотна | 2950 x 27 x 0.9 мм |
| Скорости пиления |
15 - 100 м/мин |
| Мощность двигателя |
Трехфазный: 2.2 кВт |
| Максимальный расхват тисков | 235 мм |
| Минимальная длина резания | 10 мм |
| Остаток детали, который больше не подается | 85 мм |
| Вес | 1000 кг |
Размеры сечений профилей в зависимости от угла резки:
| 0° | 230 мм | 230 мм |
FAQ
Для каких материалов применяется станок?
Для резки сплошных металлических заготовок (круг, квадрат).
Какой размер ленточного полотна подходит для станка?
Для этого станка используется ленточное полотно размерами 2950 x 27 x 0.9 мм.
Преимущества ленточной пилы по металлу автоматической MEP SHARK 230-1 NC HS 5.0:
- Высокое качество обработки;
- Большой срок службы;
- Стабильное качество резки на протяжении всего ресурса;
- Снижение затрат на замену инструмента.
Саморегулирование скорости подачи пилы вниз в режиме реального времени в зависимости от типа материала или износа лезвия.

Опциональная система IOT позволяет максимально эффективно собирать данные и использовать их для повышения производительности пилы и продления срока службы пильного полотна.

Высокая безопасность. "Пила в коробке" обеспечивает максимальную безопасность оператора в соответствии с регламентом ЕС. Предохранительные блокировки в соответствии с нормой UNI 14119.

Великолепная компактность благодаря площади основания всего 2,5 м².

Для заказа ленточной пилы по металлу автоматической MEP SHARK 230-1 NC HS 5.0 свяжитесь с нашими менеджерами по указанным на сайте номерам телефонов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Италия |
| Производитель | MEP |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Двухколонный |
| Тип управления | Автоматическое |
| Потребляемая мощность | 2.2 кВт |
| Скорость движения ленты | 15 м/мин, 20 м/мин, 25 м/мин, 30 м/мин, 35 м/мин, 40 м/мин, 45 м/мин, 50 м/мин, 55 м/мин, 60 м/мин, 65 м/мин, 70 м/мин, 75 м/мин, 80 м/мин, 85 м/мин, 90 м/мин, 95 м/мин, 100 м/мин, 10 - 100 м/мин |
| Длина ленточной пилы | 2950 мм |
| Ширина ленточной пилы | 27 мм |
| Толщина ленточной пилы | 0.9 мм |
| Общие параметры | |
| Вес | 1000 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Подача заготовки | Автоматичне |
| Різ під кутами | 0° |
| Система ЗОР | Так |
- Цена: 2 119 643 ₴






