Дисковая пила по металлу ручная MEP FALCON 352
FALCON 352 — ручной раскройный станок для скошенной резки металлов от -45° до +45°, который может поставляться со стальной основой или без нее. По запросу может быть оснащен пневматическими тисками (MA) и автоматическим зажимом при опускании пильной рамы.
Особенности станка:
- Чугунная конструкция поглощает вибрации и обеспечивает большую стабильность резки и более длительный срок службы лезвия;
- Двойная поворотная пружина обеспечивает максимальную безопасность во время цикла резки;
- Регулируемое стальное устройство против заусенцев зажимает материал как на входе, так и на выходе;
- Панель управления, оснащенная тепловым реле и катушкой минимального напряжения, обеспечивает максимальную защиту от обрыва фазы;
- Механические упоры на -45°, 0° и +45° с фиксирующим устройством на всех промежуточных углах позволяют быстро позиционировать пильную раму;
- Тиски, оснащенные раздвижной челюстью, позволяют зажимать материал как можно ближе к линии реза;
- Гравированная метрическая шкала и опрокидывающий ограничитель – идеальное решение для точных и серийных разрезов любой длины;
- Дополнительные пневматические тиски (MA) сокращают время выполнения операции.
Основные параметры станка:
| Параметр | Значение |
| Назначение | Резка труб, профилей и сплошных металлических заготовок |
| Размеры диска | Быстрорежущая сталь 250-350 x 32 x 2,5 мм |
| Скорости пиления |
30 об/мин и 60 об/мин |
| Мощность двигателя |
Трехфазный: 1.1 кВт и 2.2 кВт |
| Максимальное раскрытие тисков | 130 мм |
| Вес | 220 кг |
Размеры сечений профилей в зависимости от угла резки:
| Ø | Ø | |||||
| 0° | 350 | 115 мм | 100 мм | 130 x 80 мм | 250 | 50 мм |
| + 45° | 350 | 100 мм | 85 мм | 90 x 80 мм | 250 | 40 мм |
| - 45° | 350 | 75 мм | 75 мм | 90 x 65 мм | 250 | 40 мм |
FAQ
Для каких материалов применяется станок?
Для резки труб, профилей и сплошных металлических заготовок.
Какой размер пильного диска подходит для станка?
Для этого станка используется пильный диск размерами 250-350 x 32 x 2,5 мм.
Преимущества дисковой пилы по металлу ручной MEP FALCON 352:
- Высокое качество обработки;
- Большой срок службы;
- Стабильное качество резки на протяжении всего ресурса;
- Снижение затрат на замену инструмента.
Для обеспечения максимальной гибкости использования скошенные резы от -45° до +45° можно выполнять либо поворотной рамой, либо тисками.

Для заказа дисковой пилы по металлу ручной MEP FALCON 352 свяжитесь с нашими менеджерами по указанным на сайте номерам телефонов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MEP |
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Потребляемая мощность | 2200 Вт |
| Максимальный диаметр диска | 350 мм |
| Диаметр посадочного отверстия | 32 мм |
| Максимальное количество оборотов | 60 об/мин |
| Вес | 220 кг |
| Режущий механизм | Дисковая пила |
| Функция охлаждения | Да |
| Тип | Ручной |
| Пользовательские характеристики | |
| Подача заготовки | Ручне |
| Різ під кутами | від -45° до +45° |
- Цена: 287 610 ₴




Отправка с 13 июня 2026