
Ленточная пила по металлу автоматическая MEP SHARK 350 CNC HS 4.0
4 512 555 ₴
- Под заказ
- Код: MEP SHARK 350 CNC HS 4.0
Отправка с 13 июня 2026- +380 (67) 579-87-89Відділ продажів
Ленточная пила по металлу автоматическая MEP SHARK 350 CNC HS 4.0
SHARK 350 CNC HS 4.0 — двухколонный электромеханический автоматический ленточнопильный станок для резки под углом 0° конструкционных, нержавеющих и легированных сталей, сплошных материалов и профилей. Кроме автоматического цикла резки, он также может работать в полуавтоматическом режиме.
Особенности станка:
- Два режима работы (полуавтоматический и автоматический) позволяют выполнять любой вид резки самым эффективным способом;
- Система управления, позволяющая хранить до 300 программ резания, каждая из которых имеет разное количество и длину, минимизирует время программирования обычных задач;
- Автоматическое определение начального положения резки пильной рамы сокращает время программирования;
- Движение пильной рамы обеспечивается гидравлическим цилиндром на линейных направляющих с предварительно натянутыми шариковыми винтами, что обеспечивает механическое снижение вибрации и стабильность во время резки;
- Автоматическое выравнивание передней направляющей рамы лезвия в соответствии с размерами разрезаемых прутков сокращает время настройки;
- Натяжение лезвия постоянно проверяется и регулируется в режиме реального времени с помощью электронного преобразователя, что обеспечивает более высокую точность резки и более длительный срок службы лезвия;
- Пруткоподающее устройство с одинарным ходом 600 мм обеспечивает повторяемость резания любой длины;
- Пара вертикальных роликов позволяет удерживать и выравнивать любой тип прутков или пачек во время подачи;
- Векторный инвертор для бесступенчатой регулировки скорости пильной ленты от 15 до 115 м/мин позволяет регулировать скорость движения пильной ленты в соответствии с типом материала;
- Моторизованный стружкосборник можно установить как справа, так и слева от пильного станка;
- ОПЦИОННОЕ устройство контроля отклонения лезвия позволяет выполнять резку всегда с идеальной точностью;
- Зажимной узел подачи плавающий и самовыравнивающийся, чтобы подавать также непрямые прутки.
Основные параметры станка:
| Параметр | Значение |
| Назначение | Резка конструкционных, нержавеющих и легированных сталей, сплошных материалов и профилей |
| Размеры ленточного полотна | 4640 x 34 x 1,1 мм |
| Скорости пиления |
15 - 115 м/хв |
| Мощность двигателя |
Трехфазный: 5,5 кВт |
| Мощность инвертора | 11 кВт |
| Максимальное раскрытие тисков | 355 мм |
| Минимальная длина резки | 10 мм |
| Остаток детали, который больше не подается | 130 мм |
| Вес | 2800 кг |
Размеры сечений профилей в зависимости от угла резки:
| 0° | 350 мм | 350 мм |
FAQ
Для каких материалов применяется станок?
Для резки конструкционных, нержавеющих и легированных сталей, сплошных материалов и профилей.
Какой размер ленточного полотна подходит для станка?
Для этого станка используется ленточное полотно размерами 4640 x 34 x 1,1 мм.
Преимущества ленточной пилы по металлу автоматической MEP SHARK 350 CNC HS 4.0:
- Высокое качество обработки;
- Большой срок службы;
- Стабильное качество резки на протяжении всего ресурса;
- Снижение затрат на замену инструмента.
Чугунная конструкция для поглощения вибраций и обеспечения большей стабильности резки и более длительного срока службы лезвия.

Движение пильной рамы обеспечивается бесщеточным двигателем. Автоматическая проверка всех введенных/записанных данных позволяет регулировать параметры резки в режиме реального времени. Уравновешивание с помощью гидравлического цилиндра обеспечивает стабильность резки машины и гайки с шариковыми подшипниками Ø 40 мм, что способствует снижению механической вибрации во время резки.

Движение пильной рамы осуществляется по линейным направляющим с предварительно натянутыми шариковыми винтовыми направляющими, что обеспечивает снижение механической вибрации во время резки и большую стабильность резки.

Библиотека материалов позволяет автоматически настраивать скорость лезвия (S) и скорость подачи рамы вниз (F) в соответствии с типом материала.
В расширенной библиотеке материалов можно выбрать тип и геометрию материала, твердость и тип лезвия. Соответственно, система управления устанавливает правильную скорость подачи рамы вниз.

Опциональная система IOT позволяет максимально эффективно собирать данные и использовать их для повышения производительности пилы и продления срока службы пильной ленты.

Для заказа ленточной пилы по металлу автоматической MEP SHARK 350 CNC HS 4.0 свяжитесь с нашими менеджерами по указанным на сайте номерам телефонов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Италия |
| Производитель | MEP |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Двухколонный |
| ЧПУ | Да |
| Тип управления | Автоматическое |
| Потребляемая мощность | 11 кВт |
| Скорость движения ленты | 15 м/мин, 20 м/мин, 25 м/мин, 30 м/мин, 35 м/мин, 40 м/мин, 45 м/мин, 50 м/мин, 55 м/мин, 60 м/мин, 65 м/мин, 70 м/мин, 75 м/мин, 80 м/мин, 85 м/мин, 90 м/мин, 95 м/мин, 100 м/мин, 10 - 100 м/мин, 105 м/с, 110 м/с, 115 м/с |
| Длина ленточной пилы | 4640 мм |
| Ширина ленточной пилы | 34 мм |
| Толщина ленточной пилы | 1.1 мм |
| Общие параметры | |
| Вес | 2800 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Подача заготовки | Автоматичне |
| Різ під кутами | 0° |
| Основные | |
| Режущий механизм | Стрічкова пила |
- Цена: 4 512 555 ₴







