
Ленточная пила по металлу автоматическая MEP SHARK 460 KONNECT
6 804 606 ₴
- Под заказ
- Код: MEP SHARK 460 KONNECT
Отправка с 13 июня 2026- +380 (67) 579-87-89Відділ продажів
Ленточная пила по металлу автоматическая MEP SHARK 460 KONNECT
SHARK 460 KONNECT — двухколонный электромеханический автоматический ленточнопильный станок для резки под углом 0° конструкционных, нержавеющих и легированных сталей, сплошных материалов и профилей. Кроме автоматического цикла резки, он также может работать в полуавтоматическом режиме.
Особенности станка:
- Система «без оператора»: благодаря автоматическому позиционированию пильной рамы и тисков после загрузки и размещения материала в определенной зоне оператору нужно только запустить цикл, что значительно сокращает время настройки;
- Возможность доступа к послепродажному обслуживанию дистанционно через главный пульт управления пильным станком значительно уменьшает время простоя пильного станка и затраты на обслуживание;
- Адаптивная скорость подачи пильной рамы вниз: саморегулирование скорости подачи пильной рамы вниз в режиме реального времени в соответствии с типом материала или износа полотна с помощью серводвигателя на шариковых подшипниках с винтовым приводом, путем его регулировки в режиме реального времени;
- Пруткоподающее устройство с одним ходом 600 мм 23 дюйма (повторяющееся для резки любой длины): прочная чугунная портальная конструкция, бесщеточный двигатель, шнек, собранный на предварительно натянутых встречно расположенных конических подшипниках, и шариковые подшипники;
- Сборник стружки можно установить справа или слева от пильного станка;
- Исполнение «Пила в коробке» для обеспечения наивысшей безопасности оператора, снижения шума и ограничения занимаемого пространства;
- Профилактическое обслуживание, основанное на реальном рабочем времени пилы и ее компонентов, своевременно информирует о необходимом техническом обслуживании, позволяющем минимизировать пассивное рабочее время.
Основные параметры станка:
| Параметр | Значение |
| Назначение | Резка конструкционных, нержавеющих и легированных сталей, сплошных материалов и профилей |
| Размеры ленточного полотна | 6350 x 41 x 1,3 мм |
| Скорости пиления |
15 - 200 м/хв |
| Мощность двигателя |
Трехфазный: 11 кВт |
| Мощность инвертора | 15 кВт |
| Максимальное раскрытие тисков | 470 мм |
| Минимальная длина резки | 10 мм |
| Остаток детали, который больше не подается | 120 мм |
| Вес | 4600 кг |
Размеры сечений профилей в зависимости от угла резки:
| 0° | 460 мм | 460 мм |
FAQ
Для каких материалов применяется станок?
Для резки конструкционных, нержавеющих и легированных сталей, сплошных материалов и профилей.
Какой размер ленточного полотна подходит для станка?
Для этого станка используется ленточное полотно размерами 6350 x 41 x 1,3 мм.
Преимущества ленточной пилы по металлу автоматической MEP SHARK 460 KONNECT:
- Высокое качество обработки;
- Большой срок службы;
- Стабильное качество резки на протяжении всего ресурса;
- Снижение затрат на замену инструмента.
Библиотека материалов позволяет автоматически настраивать скорость лезвия (S) и скорость подачи рамы вниз (F) в соответствии с типом материала.
В расширенной библиотеке материалов можно выбрать тип и геометрию материала, твердость и тип лезвия. Соответственно, система управления устанавливает правильную скорость лезвия и скорость подачи рамы вниз.

Опциональная система IOT позволяет максимально эффективно собирать данные и использовать их для повышения производительности пилы и продления срока службы пильной ленты.

Для заказа ленточной пилы по металлу автоматической MEP SHARK 460 KONNECT свяжитесь с нашими менеджерами по указанным на сайте номерам телефонов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Италия |
| Производитель | MEP |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Двухколонный |
| ЧПУ | Да |
| Тип управления | Автоматическое |
| Потребляемая мощность | 15 кВт |
| Скорость движения ленты | 15 м/мин, 20 м/мин, 25 м/мин, 30 м/мин, 35 м/мин, 40 м/мин, 45 м/мин, 50 м/мин, 55 м/мин, 60 м/мин, 65 м/мин, 70 м/мин, 75 м/мин, 80 м/мин, 85 м/мин, 90 м/мин, 95 м/мин, 100 м/мин, 105 м/с, 110 м/с, 115 м/с, 120 м/с, 125 м/с, 130 м/с, 135 м/с, 140 м/с, 145 м/с, 150 м/с, 155 м/с, 160 м/с, 165 м/с, 170 м/с, 175 м/с, 180 м/с, 185 м/с, 190 м/с, 200 м/с |
| Длина ленточной пилы | 6350 мм |
| Ширина ленточной пилы | 41 мм |
| Толщина ленточной пилы | 1.3 мм |
| Общие параметры | |
| Вес | 4600 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Подача заготовки | Автоматичне |
| Різ під кутами | 0° |
| Основные | |
| Режущий механизм | Стрічкова пила |
- Цена: 6 804 606 ₴




