
Ленточная пила по металлу полуавтоматическая MEP SHARK 512 SXI EVO
1 508 492 ₴
- Под заказ
- Код: SHARK 512 SXI EVO
Отправка с 13 июня 2026- +380 (67) 579-87-89Відділ продажів
Ленточная пила по металлу полуавтоматическая MEP SHARK 512 SXI EVO
SHARK 512 SXI EVO — электрогидравлический полуавтоматический ленточнопильный станок для резки труб, профилей и балок под углом от -60° до +60°.
Особенности станка:
- Главный пульт управления со звуковыми командами смонтирован на шарнирном рычаге, что обеспечивает полный контроль во всех рабочих положениях;
- ЖК-дисплей отображает состояние пилы и все ее параметры, что позволяет управлять ею в режиме реального времени;
- Программирование с панели управления также позволяет регулировать границы хода пильной рамы в соответствии с размерами разрезаемых прутков;
- Механические упоры на -60°, -45°, 0°, +45° и +60° с фиксирующим устройством на всех промежуточных углах, что обеспечивает быстрое позиционирование пильной рамы;
- Поворотный режущий стол собран на центральном штифте и роликовом опорном подшипнике, что обеспечивает легкое и плавное вращение под любым углом и поворот вместе с пильной рамой, предотвращая ее прорезание;
- Зажимной узел, скользящий продольно справа и слева от пильной рамы, позволяет безопасно выполнять точные скошенные разрезы;
- Система быстрого освобождения зажима позволяет легко открывать/закрывать тиски вручную;
- Шкала углов, выгравированная на поворотном столе, позволяет легко выполнять резы с идеальной точностью под любым углом;
- Удобный интерфейс с дисплеем и механическими кнопками обеспечивает надежное, простое и интуитивно понятное программирование;
- Большая рабочая поверхность, обеспечивающая максимальную стабильность и безопасность резки, оснащена закаленными стальными пластинами, которые можно заменить при износе;
- Поток охлаждающей жидкости под режущим столом предотвращает накопление стружки и простоя во время ее удаления;
- Опора прутка с роликом на стороне подачи: ролик скользит по линейной направляющей с шариковым винтом для легкого перемещения во время скоса под любым углом.
Основные параметры станка:
| Параметр | Значение |
| Назначение | Резка металлических труб, профилей и балок |
| Размеры ленточного полотна | 4640 x 34 x 1,1 мм |
| Скорости пиления |
15-100 м/мин |
| Мощность двигателя |
Трехфазный: 4 кВт |
| Максимальный расхват тисков | 515 мм |
| Вес | 1190 кг |
Размеры сечений профилей в зависимости от угла резки:
| 0° | 330 мм | 320 мм | 510 x 320 мм |
| + 45° | 320 мм | 320 мм | 350 x 320 мм |
| + 60° | 250 мм | 230 мм | 220 x 310 мм |
| - 45° | 320 мм | 320 мм | 380 x 320 мм |
| - 60° | 250 мм | 250 мм | 240 x 320 мм |
FAQ
Для каких материалов применяется станок?
Для резки металлических труб, профилей и балок.
Какой размер ленточного полотна подходит для станка?
Для этого станка используется ленточное полотно размерами 4640 x 34 x 1,1 мм.
Преимущества ленточной пилы по металлу полуавтоматической MEP SHARK 512 SXI EVO:
- Высокое качество обработки;
- Большой срок службы;
- Стабильное качество резки на протяжении всего ресурса;
- Снижение затрат на замену инструмента.
Чугунная конструкция пильной рамы, режущего стола и тисков поглощает вибрацию во время резки и обеспечивает более длительный срок службы полотна.

Стальная основа, оснащенная:
- Съемным ящиком для сбора стружки, обеспечивающим лучшие условия эксплуатации;
- Баком, позволяющим восстанавливать охлаждающую жидкость даже при скошенных разрезах;
- Электрическим насосом для смазки и охлаждения полотна ленточной пилы.

Гидравлическая система для управления скоростью подачи тисков и рамы вниз, обеспечивающая постоянное давление при резке в соответствии с подачей, установленной оператором.

Двигатель мощностью 4 кВт, класс изоляции IP 55, с векторным инвертором для бесступенчатой регулировки скорости от 15 до 100 м/мин.

Для заказа ленточной пилы по металлу полуавтоматической MEP 512 SXI EVO свяжитесь с нашими менеджерами по указанным на сайте номерам телефонов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Италия |
| Производитель | MEP |
| Состояние | Новое |
| Тип управления | Полуавтоматическое |
| Потребляемая мощность | 4 кВт |
| Скорость движения ленты | 15 м/мин, 20 м/мин, 25 м/мин, 30 м/мин, 35 м/мин, 40 м/мин, 45 м/мин, 50 м/мин, 55 м/мин, 60 м/мин, 65 м/мин, 70 м/мин, 75 м/мин, 80 м/мин, 85 м/мин, 90 м/мин, 95 м/мин, 100 м/мин, 10 - 100 м/мин |
| Длина ленточной пилы | 4640 мм |
| Ширина ленточной пилы | 34 мм |
| Толщина ленточной пилы | 1.1 мм |
| Общие параметры | |
| Вес | 1190 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Подача заготовки | Ручне |
| Різ під кутами | від -60° до +60° |
| Система ЗОР | Так |
- Цена: 1 508 492 ₴






