
Ленточная пила по металлу полуавтоматическая MEP SHARK 652 SXI H 5.0 AUTO
4 508 142 ₴
- Под заказ
- Код: SHARK 652 SXI H 5.0 AUTO
Отправка с 13 июня 2026- +380 (67) 579-87-89Відділ продажів
Ленточная пила по металлу полуавтоматическая MEP SHARK 652 SXI H 5.0 AUTO
SHARK 652 SXI H 5.0 AUTO — двухколонный электрогидравлический полуавтоматический ленточнопильный станок для резки труб, профилей и балок под углом от -60° до +60°. Наклон пильной рамы производится автоматически.
Особенности станка:
- Автоматическая установка верхнего положения пильной рамы с помощью лазерного проектора сокращает время программирования;
- Автоматическое выравнивание передней направляющей рамы лезвия в соответствии с размером разрезаемого материала сокращает время настройки пилы;
- Гидравлическая система зажима оснащена двумя независимыми тисками слева и справа от ленточного полотна, что позволяет безопасно выполнять точные угловые резы без заусенцев;
- Поток охлаждающей жидкости под режущим столом предотвращает накопление стружки и простоя во время ее удаления;
- Векторный инвертор для бесступенчатой регулировки скорости вращения пильной ленты от 15 до 150 м/мин позволяет регулировать скорость вращения пильной ленты в соответствии с типом материала;
- Электромеханическая сервосистема для динамического натяжения лезвия для его непрерывного саморегулирования обеспечивает большую точность резки и более длительный срок службы лезвия;
- Дополнительная система гидравлических выдвижных роликов поднимает планку над рабочей поверхностью, чтобы избежать любого контакта с материалом во время загрузки и разгрузки;
- Адаптивная система подачи пильной рамы в зависимости от сопротивления, которому подвергается лезвие во время резки, позволяет выполнять резку с отличной обработкой в любых условиях, даже в случае изношенного лезвия;
- Соединение между режущими тисками и вертикальной опорой передней направляющей рамы лезвия уменьшает время настройки пилы, что позволяет автоматически позиционировать ее в соответствии с разрезанным участком.
Основные параметры станка:
| Параметр | Значение |
| Назначение | Резка металлических труб, профилей и балок |
| Размеры ленточного полотна | 6700 x 41 x 1,3 мм |
| Скорости пиления |
15-150 м/мин |
| Мощность двигателя |
Трехфазный: 9,2 кВт |
| Максимальный расхват тисков | 660 мм |
| Вес | 3300 кг |
Размеры сечений профилей в зависимости от угла резки:
| 0° | 450 мм | 450 мм | 650 x 450 мм |
| + 45° | 400 мм | 400 мм | 400 x 450 мм |
| + 60° | 250 мм | 250 мм | 250 x 450 мм |
| - 45° | 400 мм | 400 мм | 400 x 450 мм |
| - 60° | 250 мм | 250 мм | 250 x 450 мм |
FAQ
Для каких материалов применяется станок?
Для резки металлических труб, профилей и балок.
Какой размер ленточного полотна подходит для станка?
Для этого станка используется ленточное полотно размерами 6700 x 41 x 1,3 мм.
Преимущества ленточной пилы по металлу полуавтоматической MEP SHARK 652 SXI H 5.0 AUTO:
- Высокое качество обработки;
- Большой срок службы;
- Стабильное качество резки на протяжении всего ресурса;
- Снижение затрат на замену инструмента.
Угол резки достигается с помощью реечной и цепной передачи.
Доступны два цикла резки:
а) автоматический цикл для резки под одним углом;
б) автоматический цикл для резки под двумя углами, выполняемыми поочередно.

Чугунная конструкция поглощает вибрации и обеспечивает максимальную стабильность резки и более длительный срок службы полотна.

Движение пильной рамы осуществляется по линейным направляющим с предварительно натянутыми шариковыми винтовыми направляющими, приводимыми в действие двумя гидравлическими цилиндрами. Наклонная пильная рама подходит для резки горизонтальных сторон прутков или пачек.

Основание и поворотный стол разработаны для лучшего удаления стружки с рабочего стола и полного восстановления охлаждающей жидкости.

Для заказа ленточной пилы по металлу полуавтоматической MEP SHARK 652 SXI H 5.0 AUTO свяжитесь с нашими менеджерами по указанным на сайте номерам телефонов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Италия |
| Производитель | MEP |
| Состояние | Новое |
| Тип управления | Полуавтоматическое |
| Потребляемая мощность | 9.2 кВт |
| Скорость движения ленты | 15 м/мин, 20 м/мин, 25 м/мин, 30 м/мин, 35 м/мин, 40 м/мин, 45 м/мин, 50 м/мин, 55 м/мин, 60 м/мин, 65 м/мин, 70 м/мин, 75 м/мин, 80 м/мин, 85 м/мин, 90 м/мин, 95 м/мин, 100 м/мин, 105 м/с, 110 м/с, 115 м/с, 120 м/с, 125 м/с, 130 м/с, 135 м/с, 140 м/с, 145 м/с, 150 м/с |
| Длина ленточной пилы | 6700 мм |
| Ширина ленточной пилы | 41 мм |
| Толщина ленточной пилы | 1.3 мм |
| Общие параметры | |
| Вес | 3300 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Подача заготовки | Ручне |
| Різ під кутами | від -60° до +60° |
| Система ЗОР | Так |
- Цена: 4 508 142 ₴






