
Дисковая пила по металлу автоматическая MEP 372 CNC LR 4.0 RC
3 988 396 ₴
- Под заказ
- Код: TIGER 372 CNC LR 4.0 RC
Отправка с 13 июня 2026- +380 (67) 579-87-89Відділ продажів
Дисковая пила по металлу автоматическая MEP TIGER 372 CNC LR 4.0 RC
TIGER 372 CNC LR 4.0 RC — электропневматический автоматический дисковый пильный станок для резки стали под углом от -45° до +60°. Кроме автоматического цикла резки он также может работать в полуавтоматическом режиме.
Особенности станка:
- Два режима работы (полуавтоматический и автоматический) позволяют выполнять любой вид резки самым эффективным способом;
- Система управления, позволяющая хранить до 300 программ резания, каждая из которых имеет разное количество и длину, минимизирует время программирования обычных задач;
- Автоматическое определение исходного положения резки пильной рамы сокращает время настройки;
- Зажимной узел, оснащенный двумя гидравлическими отрезными пневматическими тисками, скользящими с левой и правой стороны лезвия, и вертикальными тисками, обеспечивает эффективный и безопасный зажим материала даже во время резки труб, обеспечивая таким образом рез без заусенцев;
- Трехступенчатая шестеренная передача позволяет выполнять высокоскоростные резы, обеспечивая тем самым длительный срок службы лезвия;
- Пруткоподающее устройство с одинарным ходом 1000 мм обеспечивает повторяемость резки любой длины;
- Векторный инвертор для бесступенчатой регулировки скорости пильного диска от 15 до 150 об/мин позволяет регулировать скорость вращения пильного диска в соответствии с типом материала;
- Библиотека материалов позволяет автоматически устанавливать скорость лезвия (S) и скорость подачи рамы вниз (F) в соответствии с типом материала. Кроме того, из расширяемой библиотеки материалов можно выбрать тип и геометрию материала, твердость и тип лезвия. Соответственно система управления устанавливает правильную скорость лезвия и скорость подачи рамы вниз;
- Бесщеточный двигатель для программированного автоматического вращения пильной рамы под углом от -45° до +60° в сочетании со считывателем энкодера позволяет точно контролировать скорость, крутящий момент и позиционирование - допуск 1'.
Основные параметры станка:
| Параметр | Значение |
| Назначение | Резка сплошных металлических заготовок |
| Размеры диска | Быстрорежущая сталь 370 x 32 x 3 мм |
| Скорости пиления |
15 ÷ 150 об/мин |
| Мощность двигателя |
Трехфазный: 5.5 кВт |
| Максимальное раскрытие тисков | 190 мм |
| Остаток детали, который больше не подается | 260 мм |
| Вес | 1060 кг |
Размеры сечений профилей в зависимости от угла резки (с оптимизированным использованием комплекта поставляемых губок):
| Ø | |||||
| 0° | 370 | 110 мм | 95 мм | 180 x 95 мм | |
| + 45° | 370 | 80 мм | 80 мм | 80 x 95 мм | |
| + 60° | 370 | 30 мм | 30 мм | 30 x 85 мм | |
| - 45° | 370 | 55 мм | 55 мм | 55 x 80 мм |
Размеры сечений профилей в зависимости от угла резки (с парой длинных подвижных челюстей):
| Ø | |||||
| 0° | 370 | 110 мм | 95 мм | 180 x 95 мм | 70 x 100 мм |
| + 45° | 370 | 60 мм | 65 мм | 60 x 95 мм | |
| + 60° | 370 | 25 мм | 25 мм | 25 x 85 мм | |
| - 45° | 370 | 35 мм | 35 мм | 35 x 80 мм |
Размеры сечений профилей в зависимости от угла резки (с парой движущихся челюстей среднего размера):
| Ø | |||||
| 0° | 370 | 110 мм | 95 мм | 180 x 95 мм | 70 x 100 мм |
| + 45° | 370 | 65 мм | 65 мм | 65 x 95 мм | |
| + 60° | 370 | 25 мм | 25 мм | 25 x 85 мм | |
| - 45° | 370 | 40 мм | 40 мм | 40 x 80 мм |
Размеры сечений профилей в зависимости от угла резки (с парой коротких подвижных челюстей):
| Ø | |||||
| 0° | 370 | 110 мм | 95 мм | 180 x 95 мм | 70 x 100 мм |
| + 45° | 370 | 75 мм | 75 мм | 75 x 95 мм | |
| + 60° | 370 | 30 мм | 30 мм | 30 x 85 мм | |
| - 45° | 370 | 50 мм | 50 мм | 50 x 80 мм |
FAQ
Для каких материалов применяется станок?
Для резки сплошных металлических заготовок.
Какой размер пильного диска подходит для станка?
Для этого станка используется пильный диск размерами 370 x 32 x 3 мм.
Преимущества дисковой пилы по металлу автоматической MEP TIGER 372 CNC LR 4.0 RC:
- Высокое качество обработки;
- Большой срок службы;
- Стабильное качество резки на протяжении всего ресурса;
- Снижение затрат на замену инструмента.
Саморегулирование скорости подачи рамы вниз в режиме реального времени в зависимости от типа материала, обеспечивающего превосходную обработку поверхности при любых рабочих условиях, даже в случае износа лезвия.

Движение пильной рамы осуществляется серводвигателем по линейным направляющим с предварительно натянутым шариковым винтом, скользящим по гайке шарикового винта.
Автоматическая проверка всех наборов/записанных данных для корректировки параметров резки в режиме реального времени, что обеспечивает стабильность резки и уменьшение механической вибрации при раскрое.

Опциональная система IOT позволяет максимально эффективно собирать данные и использовать их для повышения производительности пилы и продления срока службы пильного диска.

Чугунная конструкция поглощает вибрации и обеспечивает более стабильную резку и более длительный срок службы лезвия.

Для заказа дисковой пилы по металлу автоматической MEP TIGER 372 CNC LR 4.0 RC свяжитесь с нашими менеджерами по указанным на сайте номерам телефонов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MEP |
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Потребляемая мощность | 5500 Вт |
| Максимальный диаметр диска | 370 мм |
| Диаметр посадочного отверстия | 32 мм |
| Максимальное количество оборотов | 150 об/мин |
| Напряжение | 380 В |
| Режущий механизм | Дисковая пила |
| Функция охлаждения | Да |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подача заготовки | Автоматичне |
| Різ під кутами | від -45° до +60° |
- Цена: 3 988 396 ₴






