
Дисковая пила по металлу автоматическая MEP TIGER 402 CNC HR 4.0 RC
3 635 700 ₴
- Под заказ
- Код: TIGER 402 CNC HR 4.0 RC
Отправка с 13 июня 2026- +380 (67) 579-87-89Відділ продажів
Дисковая пила по металлу автоматическая MEP TIGER 402 CNC HR 4.0 RC
TIGER 402 CNC HR 4.0 RC — электропневматический автоматический дисковый пильный станок для резки алюминия и цветных сплавов под углом от -45° до +60°. Кроме автоматического цикла резки он также может работать в полуавтоматическом режиме.
Особенности станка:
- Два режима работы (полуавтоматический и автоматический) позволяют выполнять любой вид резки самым эффективным способом;
- Система управления, позволяющая хранить до 300 программ резания, каждая из которых имеет разное количество и длину, минимизирует время программирования обычных задач;
- Зажимной узел, оснащенный как горизонтальными пневматическими отрезными тисками, скользящими с левой и правой стороны лезвия, так и вертикальными тисками, обеспечивает эффективный и безопасный зажим материала даже во время резки труб, обеспечивая таким образом рез без заусенцев;
- Система передачи, оснащенная шкивами и зубчатыми ремнями, позволяет резать на высокой скорости, обеспечивая тем самым исключительную жесткость лезвия и более длительный срок его службы;
- Пруткоподающее устройство с одинарным ходом 1000 мм обеспечивает повторяемость резки любой длины;
- Автоматическое определение исходного положения резки пильной рамы сокращает время настройки;
- Библиотека материалов позволяет автоматически устанавливать скорость лезвия (S) и скорость подачи рамы вниз (F) в соответствии с типом материала. Кроме того, из расширяемой библиотеки материалов можно выбрать тип и геометрию материала, твердость и тип лезвия. Соответственно, система управления устанавливает правильную скорость лезвия и скорость подачи рамы вниз;
- Бесщеточный двигатель для программированного автоматического вращения пильной рамы под углом от -45° до +60° в сочетании со считывателем энкодера позволяет точно контролировать скорость, крутящий момент и позиционирование - допуск 1';
- Двухскоростной двигатель (1400/2800 об/мин) для вращения пильного диска позволяет эффективно резать любое сечение материала.
Основные параметры станка:
| Параметр | Значение |
| Назначение | Резка сплошных металлических заготовок |
| Размеры диска | 400 x 32 мм |
| Скорости пиления |
1400/2800 об/мин |
| Мощность двигателя |
Трехфазный: 3,3 / 4,4 кВт |
| Максимальное раскрытие тисков | 185 мм |
| Остаток детали, который больше не подается | 260 мм |
| Вес | 1060 кг |
Размеры сечений профилей в зависимости от угла резки:
| Ø | ||||
| 0° | 400 | 130 мм | 120 мм | 180 x 100 мм |
| + 45° | 400 | 115 мм | 100 мм | 120 x 100 мм |
| + 60° | 400 | 115 мм | 90 мм | 90 x 90 мм |
| - 45° | 400 | 115 мм | 100 мм | 120 x 100 мм |
FAQ
Для каких материалов применяется станок?
Для резки сплошных металлических заготовок.
Какой размер пильного диска подходит для станка?
Для этого станка используется пильный диск размерами 400 x 32 мм.
Преимущества дисковой пилы по металлу автоматической MEP TIGER 402 CNC HR 4.0 RC:
- Высокое качество обработки;
- Большой срок службы;
- Стабильное качество резки на протяжении всего ресурса;
- Снижение затрат на замену инструмента.
Саморегулирование скорости подачи рамы вниз в режиме реального времени в зависимости от типа материала, обеспечивающего превосходную обработку поверхности при любых рабочих условиях, даже в случае износа лезвия.

Движение пильной рамы осуществляется серводвигателем по линейным направляющим с предварительно натянутым шариковым винтом, который скользит по гайке шарикового винта.
Автоматическая проверка всех наборов/записанных данных для корректировки параметров резки в режиме реального времени, что обеспечивает стабильность резки и уменьшение механической вибрации при раскрое.

Опциональная система IOT позволяет максимально эффективно собирать данные и использовать их для повышения производительности пилы и продления срока службы пильного диска.

Чугунная конструкция поглощает вибрации и обеспечивает более стабильную резку и более длительный срок службы лезвия.

Для заказа дисковой пилы по металлу автоматической MEP TIGER 402 CNC HR 4.0 RC свяжитесь с нашими менеджерами по указанным на сайте номерам телефонов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MEP |
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Потребляемая мощность | 4400 Вт |
| Максимальный диаметр диска | 400 мм |
| Диаметр посадочного отверстия | 32 мм |
| Максимальное количество оборотов | 2800 об/мин |
| Режущий механизм | Дисковая пила |
| Функция охлаждения | Да |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подача заготовки | Автоматичне |
| Різ під кутами | від -45° до +60° |
- Цена: 3 635 700 ₴






