
Дисковая пила по металлу автоматическая MEP VELOCEX 150
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 1 000 ₴
- Под заказ
- Код: MEP VELOCEX 150
Отправка с 13 июня 2026- +380 (67) 579-87-89Відділ продажів
Дисковая пила по металлу автоматическая MEP VELOCEX 150
VELOCEX 150 — автоматический дисковый пильный станок для высокоскоростной резки сплошных сталей и сплавов под углом 0°, диаметром до 150 мм.
Особенности станка:
- Гидравлическая система подъема подающего устройства предотвращает контакт прутка с поверхностями режущих тисков во время подачи материала, таким образом сохраняя их, а также поверхность прутка;
- Автоматический возврат подающего механизма прутка назад в конце каждого реза предотвращает контакт прутка с диском во время движения назад в верхнее положение, тем самым сохраняя поверхность материала и твердосплавные зубцы диска;
- Твердосплавные направляющие накладки для лезвия обеспечивают соблюдение допусков резки;
- Движение пильной рамы обеспечивается серводвигателем на линейных направляющих с предварительно натянутым шариковым винтом и электромагнитной муфтой, что обеспечивает снижение механической вибрации во время резки и удлинение срока службы диска;
- Пруткоподающее устройство с одним ходом 1000 мм, позволяющее повторять резку любой длины, имеет наклон для облегчения подачи даже непрямых прутков;
- Двухпозиционная поворотная направляющая для разгрузки деталей автоматически отделяет обрезки и остатки от производственных деталей, оптимизируя таким образом производственный процесс.
Основные параметры станка:
| Параметр | Значение |
| Назначение | Резка сплошных металлических заготовок |
| Размеры диска |
460 x 2,7/2,25 x 50, 4/15/80 и 4/12/90 мм 530 x 2,7 / 2,25 x 50, 4/15/80 и 4/12/90 мм |
| Скорости пиления |
50-200 об/мин |
| Мощность двигателя |
Трехфазный: 30 кВт |
| Максимальное раскрытие тисков | 160 мм |
| Минимальная длина отреза | 20 мм |
| Остаточная длина | 100 мм /120 мм + длина реза |
| Вес | 5000 кг |
Размеры сечений профилей в зависимости от угла резки:
| 0° | 150 мм | 130 мм | 140 мм |
FAQ
Для каких материалов применяется станок?
Для резки сплошных металлических заготовок.
Какой размер пильного диска подходит для станка?
Для этого станка используется пильный диск размерами 460 x 2,7/2,25 x 50 мм и 530 x 2,7 / 2,25 x 50 мм.
Преимущества дисковой пилы по металлу автоматической MEP VELOCEX 150:
- Высокое качество обработки;
- Большой срок службы;
- Стабильное качество резки на протяжении всего ресурса;
- Снижение затрат на замену инструмента.
Высокоскоростной дисковый станок для крупномасштабного массового производства: производительность резки по меньшей мере вдвое выше, чем у ленточнопильного станка.

Пильный диск с твердосплавными наконечниками для высокой производительности, отличной обработки и точности длины.

Библиотека материалов позволяет автоматически настраивать скорость лезвия (S) и скорость подачи рамы вниз (F) в соответствии с типом материала.
Из расширяемой библиотеки материалов можно выбрать тип и геометрию материала, жесткость и тип лезвия. Соответственно, система управления устанавливает правильную скорость лезвия и скорость подачи рамы вниз.

8-дюймовый сенсорный экран Mitsubishi, позволяющий настраивать скорость подачи пильной рамы вниз, подачу на зуб, скорость вращения диска, количество разрезов, размер материала, длину реза.
Кроме того, он показывает время резки, время цикла и количество выполненных разрезов.

Движение пильной рамы осуществляется серводвигателем по линейным направляющим с предварительно натянутыми линиями шарикового винта на гайке шарикового винта, что обеспечивает механическое снижение вибрации во время резки, тем самым придавая машине большую стабильность резки.

Двойная зажимная система податчика прутков с одним ходом 1000 мм, повторяющая резку любой длины, и скольжением по линейным направляющим с шариковым винтом благодаря безщеточному двигателю и гайке с шариковым винтом, что обеспечивает максимальную точность.

Для заказа дисковой пилы по металлу автоматической MEP VELOCEX 150 свяжитесь с нашими менеджерами по указанным на сайте номерам телефонов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MEP |
| Страна производитель | Италия |
| Состояние | Новое |
| Максимальное количество оборотов | 200 об/мин |
| Режущий механизм | Дисковая пила |
| Функция охлаждения | Да |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подача заготовки | Автоматичне |
| Різ під кутами | 0° |
- Цена: Цену уточняйте








